23.05.2016 08:19

9 мая

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая века в истории нашей страны и края.

ДЕВИЗ:

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ЧТИМ!

Цель: Формирование представлений о Великой Отечественной войне, воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста на основе уже имеющихся представлений о войне.

Задачи:

- формировать представление об истории ВОВ, используя различные виды деятельности;

- пробуждать интерес к прошлому нашего края, страны;

- познакомить с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, со странами – участницами боевых действий, с городами героями;

- показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны;

- развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки;

- учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;

- развивать чувство коллективизма;

- привлекать родителей к участию в создании наглядно-дидактического материала по теме Великой Отечественной войне.