10.04.2017 18:33

УТВЕРЖДЕНО:

Приказом Муниципального бюджетного                                                    дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 17 «Елочка» поселка Узловой

муниципального образования Мостовский район

от 25 ноября 2014 года.

Об Интернет – Сайте

Муниципального бюджетного   дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 17 «Елочка» поселка Узловой

муниципального образования Мостовский район

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об Интернет – сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №17 «Елочка» поселка Узловой муниципального образования Мостовский район (далее Положение) разработано в соответствии с Федеральным Законом от  29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статьи 29), Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации», другими нормативными правовыми актами, действующими в сфере образования.
1.2. Настоящее Положение определяет назначение, принципы построения и структуру информационных материалов, размещенных на официальном информационном узле (сайте) Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №17 «Елочка» поселка Узловой муниципального образования Мостовский район (далее МБДОУ детский сад №17 «Елочка» поселка Узловой), а также регламентирует технологию их создания и функционирования.
1.3. Сайт МБДОУ детского сада №17 «Елочка» поселка Узловой является публичным органом информации, доступ к которому открыт всем желающим. Руководитель назначает администратора Сайта, который несет ответственность за решение вопросов о размещении информации, об удалении и обновлении устаревшей информации, своевременном обновлении информации (не реже 2 раз в месяц).
1.4. Структура Сайта, план работы по разработке и функционированию Сайта, периодичность обновления Сайта, форма и сроки предоставления отчета о функционировании Сайта утверждается руководителем.
1.5. Сайт обеспечивает официальное представление информации об образовательном учреждении в сети Интернет с целью расширения сведений об образовательных услугах дошкольного учреждения, оперативного ознакомления педагогов, родителей и других заинтересованных лиц с деятельностью учреждения. Информационные ресурсы Сайта формируются как отражение различных аспектов деятельности МБДОУ детского сада №17 «Елочка» поселка Узловой.
1.6. Пользователем Сайта может быть любое лицо, имеющее технические возможности выхода в Интернет.
1.7. Функционирование Сайта регламентируется действующим законодательством, настоящим Положением.
1.8. Ответственность за содержание информации, представленной на Сайте, несет руководитель и администратор сайта, назначенный руководителем.

II. Информационный ресурс Сайта

2.1. Информационный ресурс Сайта является открытым и общедоступным, если иное не определено соответствующими документами.
2.2. Основными информационно-ресурсными компонентами Сайта являются:
      2.2.1. информация:
- о дате создания образовательной организации, об учредителе, месте нахождения образовательной организации, режиме работы, контактных телефонах, адресах электронной почты;
- о структуре  и об органах управления образовательной организации;

III. Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками методическими услугами

3.1. Педагогические работники имеют право на бесплатное использование в своей деятельности методическими разработками МБДОУ детского сада  №17 «Елочка» поселка Узловой при условии соблюдения авторских прав их разработчиков.
3.2. Педагогические работники имеют право на бесплатное участие в методических мероприятия и  публикацию методических и иных материалов (при соответствии  материалов требованиям).

IV. Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками научными услугами

4.1. По обращению педагогического работника администрация МБДОУ детского сада №17 «Елочка» поселка Узловой оказывает следующие бесплатные научные услуги:
- консультации по вопросам, относящимся к системе дошкольного образования,
- помощь в обобщении опыта работы и представлении его на разных уровнях: дошкольной организации, муниципалитета, края.
- подготовка к участию в профессиональных конкурсах, грантах, конференциях и т.п. по дошкольному образованию.

V. Заключительные положения

5.1. Настоящее Положение рассматривается и принимается на заседании педагогического совета МБДОУ детского сада №17 «Елочка» поселка Узловой. Настоящее Положение вступает в силу с момента издания приказа заведующего и действует до внесения изменения.
5.2. Настоящее Положение считается пролонгированным на следующий период, если нет дополнений и изменений.
5.3. Настоящее Положение доводится заведующим МБДОУ детского сада №17 «Елочка» поселка Узловой до сведения педагогических работников при приеме их на работу.
5.4. Воспитатель МБДОУ детского сада №17 «Елочка» поселка Узловой несет персональную ответственность за исполнение настоящего Положения.